Видеорепортаж с мастер-класса Ильи Дементьева «Практика научного рецензирования»

Доцент кафедры истории Института гуманитарных наук БФУ имени И. Канта Илья Олегович Дементьев провел мастер-класс «Практика научного рецензирования» для участников Школы рецензирования НИУ ВШЭ. В ходе мастер-класса была предложена авторская стратегия написания рецензии: способ выбора книги, с чего следует начинать при работе над рецензией, какие уловки использовать, что в тексте рецензии обязательно, что вариативно. Были рассмотрены кейсы из практики рецензирования и редакторского опыта И. О. Дементьева, также детально разобраны тексты двух рецензий, написанных в рамках Школы рецензирования и готовящихся в настоящее время к публикации. Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж.

Смотрите также недавно опубликованную рецензию И. О. Дементьева Виганд из Марбурга. Новая прусская хроника (Критические эссе историка Дементьева: личный проект на Gefter.ru)