Иллюстрация к новости: Третий семинар научно-учебной группы. Искусственный интеллект в медицине

Третий семинар научно-учебной группы. Искусственный интеллект в медицине

Предметом сегодняшнего обсуждения послужило применение ИИ в медицине. Главным докладчиком выступил Максим Мирошниченко, специализирующийся на данной теме и предложивший к обсуждению публикацию Artificial intelligence in healthcare журнала Nature Biomedical Engineering (https://doi.org/10.1038/s41551-018-0305-z).

Иллюстрация к новости: Второй семинар научно-учебной группы

Второй семинар научно-учебной группы

21 февраля состоялся второй семинар научно-учебной группы. На нем обсуждались подходы к изучению нарративов ИИ и «технологических мифов».

Иллюстрация к новости: Участники НУГ на зимней школе Центра исследований науки и технологий ЕУСПб

Участники НУГ на зимней школе Центра исследований науки и технологий ЕУСПб

1-4 февраля прошла зимняя школа «Лаборатория STS», организованная Центром исследований науки и технологий Европейского университета в Санкт-Петербурге. Руководитель НУГ и научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова выступила на школе приглашенным лектором, а Артём Панкин стал участником. Смотрите краткий репортаж о школе, написанный Артёмом.

Иллюстрация к новости: Первый семинар научно-учебной группы

Первый семинар научно-учебной группы

25 января прошла первая встреча участников научно-учебной группы.