Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ им. Полетаева организовали секцию на конференции Школы философии и культурологии «Субъект и ответственность: природа, общество, культура»

Секция «Эпистемическая ответственность и алгоритмическая рациональность» прошла 8 октября в рамках третьего дня конференции.

Иллюстрация к новости: Доклад Игоря Родина «Злоключения субъективности по Норберту Винеру и Жаку Лакану»

25 апреля в рамках проекта «Генеалогии "алгоритмической рациональности" в позднем СССР: от кибернетической утопии к информационному обществу» состоялся доклад научного сотрудника ИГИТИ им. А.В. Полетаева Игоря Родина

Иллюстрация к новости: Вычисления сквозь «железный занавес»: Как плановая экономика, математика и компьютеры сблизили СССР и Францию

На научно-образовательном портале Вышки IQ.HSE опубликован материал на основе исследования Олеси Кирчик (ИГИТИ имени А.В. Полетаева НИУ ВШЭ) и Изабель Гуарне (CNRS/Университет Пикардии имени Жюля Верна).