Опубликован анонс семинаров Центра исследований современной культуры ИГИТИ (сентябрь-декабрь 2015)

С сентября 2015 года возобновит работу регулярный научный семинар Центра исследований современной культуры ИГИТИ им. А.В. Полетаева НИУ ВШЭ. Главная задача этого ежемесячного семинара – представление и обсуждение актуальных исследований научных сотрудников Центра и его партнеров. Семинар ориентирован в первую очередь на университетскую аудиторию: исследователей, аспирантов, студентов – но открыт и для широкой публики. Для получения пропуска на  семинар просим писать Александре Колесник: aleksa-kolesnik@yandex.ru. Смотрите план научных семинаров на сентябрь–декабрь 2015 года.

План научных семинаров Центра исследований современной культуры на сентябрь–декабрь 2015 года

23 сентября 2015.

Научный семинар: «Представления об имперском прошлом в популярной музыкальной культуре Великобритании 1970-х годов: кейс панк-рок группы The Clash».

Докладчик: Алесандра Колесник

16 октября 2015.

Научный семинар: «Читая город через стрит-арт: случай Берлина».

Докладчики: Наталья Самутина, Оксана Запорожец

ноябрь 2015.

Тема семинара будет объявлена дополнительно.

декабрь 2015.

Научный семинар: «Дети галактики: космическое наследие советского кино в новых медиа».

Докладчик: Борис Степанов