Наталья Самутина приняла участие в презентации журнала «‎Russian Literature»

27 мая на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ состоялась презентация текущих и предстоящих номеров амстердамского журнала «‎Russian Literature», посвященных, среди других тем, культурам (нон)конформизма, творчеству Б.Л. Пастернака и А.И. Солженицына, новым исследовательским подходам к репрезентации крестьян в литературе и популярным литературным практикам (таким как фанфикшн и рэп). Презентацию провели главный редактор журнала Эллен Руттен (Амстердамский университет) и соредактор Алексей Вдовин (НИУ ВШЭ), а также приглашенные редакторы тематических номеров — Анна Сергеева-Клятис (МГУ), Илья Кукулин (НИУ ВШЭ), Наталья Самутина (НИУ ВШЭ).
27 мая на Факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ состоялась презентация текущих и предстоящих номеров амстердамского журнала «‎Russian Literature», посвященных, среди других тем, культурам (нон)конформизма, творчеству Б.Л. Пастернака и А.И. Солженицына, новым исследовательским подходам к репрезентации крестьян в литературе и популярным литературным практикам. Презентацию провели главный редактор журнала профессор Амстердамского университета Эллен Руттен и соредактор, доцент Школы филологии НИУ ВШЭ Алексей Вдовин, а также приглашенные редакторы тематических номеров. Ведущий научный сотрудник ИГИТИ НИУ ВШЭ Наталья Самутина рассказала о готовящемся к публикации по ее редакцией выпуске, посвященном некоторым современным литературным пракам: фанфикш, рэп-культуры, поэтические онлайн-сообщества.