Александра Колесник выступила на конференции в Нанте

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник приняла участие в 4-й межегодной конференции, посвященной изучению хеви-метал музыки (4th ISMMS biennial international Conference) «Locating Heavy Metal Music and Culture», организованной Международным сообществом по изучению хеви-метал музыки и Университетом Сорбонна Нувель - Париж 3. Конференция прошла 17–20 июня в г. Нант. См. программу конференции.

Александра Колесник выступила на конференции в Нанте

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник приняла участие в 4-й межегодной конференции, посвященной изучению хеви-метал музыки (4th ISMMS biennial international Conference) «Locating Heavy Metal Music and Culture», организованной Международным сообществом по изучению хеви-метал музыки и Университетом Сорбонна Нувель – Париж 3. Конференция прошла 17–20 июня в г. Нант, Франция. Конференция была направлена на обсуждение как музыкальных культур хеви-метал музыки с учетом различных культурных и географических контекстов, а также современных подходов к их изучению (от музыковедения и cultural studies до культурной истории и black metal theory). Александра представила доклад на тему «‘Cityness’ of Heavy Metal in Russia: ‘Moscow Metal Club’», в котором показала, как через образы Москвы выстраивались разные промо-тактики советской хеви-метал музыки 1980-х годов. Помимо непосредственно докладов участников конференции программа включала воркшопы и дискуссии с представителями музыкальной индустрии. В частности, на конференции также выступил основатель одного из крупнейших хеви-метал фестивалей Франции HellFest Иоанн ле Неве с рассказом об истории фестиваля и специфике современной индустрии музыкальных фестивалей в целом.