От "Вопросов истории" до "Cosmopolitan": научные подходы к изучению периодики. Интервью с Борисом Степановым

В студенческом журнале "Своими словами" вышло интервью с Борисом Степановым, посвященное периодическим изданиям как историческому источнику.

В первом номере студенческого журнала Школы гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ СПб "Своими словами" опубликовано интервью с заместителем директора ИГИТИ Борисом Степановым.

Первый выпуск посвящен периодическим изданиям как источнику и предмету исследования. В нём опубликованы статьи студентов-исследователей в области филологии и истории, открывается журнал интервью с куратором проекта — филологом Ильей Калининым. В свою очередь, интервью с Борисом Степановым позволяет взглянуть на периодику как на многогранный и очень перспективный объект исследования. В интервью поднимаются вопросы об аудитории периодических изданий, режимах чтения, журнальной коммуникации и многом другом.