Поздравляем Александру Колесник и Алису Максимову с успешной защитой!

За последнюю неделю в нашей научно-учебной группе стало больше магистров: Александра Колесник и Алиса Максимова защитили магистерские диссертации по истории и социологии на "отлично". Подробнее...
19 июня участница нашей группы Александра Колесник на 10 баллов защитила магистерскую диссертацию «Знание о прошлом в британской популярной музыке второй половины ХХ в.» на факультете истории (программа «История знания в сравнительной перспективе»). Работа Александры, выполненная под руководством Н.В. Самутиной, хотя и не связана прямо с граффити и стрит-артом, посвящена не менее современному и живому сюжету. Впрочем, кое-какие граффити в работе все-таки упоминаются: например, стена в Лондоне, созданная поклонниками группы The Libertines. Поздравляем Сашу с блестящей защитой!

Вслед за ней 20 июня успешно защитила диссертацию «Альтернативы текста: визуальная и текстуальная репрезентация в этнографии» Алиса Максимова; она получила 9 баллов. Работа Алисы посвящена, помимо прочего, тому, как возможен социологический анализ изображений на примере фотографий и фильмов в антропологии. Защита проходила на факультете социологии (программа «Комплексный социальный анализ»).

Желаем Саше и Алисе успехов в дальнейшей работе над темами и продуктивного использования результатов диссертационных исследований в нашем проекте!