В сборнике "Мир историка" опубликована серия статей сотрудников ИГИТИ

Вышел в свет седьмой номер историографического сборника "Мир историка" (издание Омского государственного университета) под редакцией В.П. Корзун и С.П. Бычкова. В нем опубликована серия статей сотрудников ИГИТИ им. А. В. Полетаева. Статья И.М. Савельевой носит название "Уроки Истории" ученой корпорации". Е.А. Вишленкова написала о мемориальной культуре российского университета XIX века. Б.Е. Степанов в соавторстве с А.В. Свешниковым отвечает на вопрос "Как Карсавин не "вышел в классики". Материал В.В. Файера «Слава богу, моя диссертация оказалась неудачной...» посвящен особенностям воспоминания в небольшой научной корпорации.