На семинаре "Vigiliae sophisticae" Александр Марей рассказал о перипетиях судеб основных терминов права в Испании XIII-XIV вв.

25 января состоялся семинар "Vigiliae sophisticae", совместно организованный ИГИТИ и факультетом истории НИУ ВШЭ. С докладом "Представления о противоправном в интеллектуальной культуре средневековой Испании (эволюция понятий)" выступил к.ю.н. Александр Владимирович Марей (факультет философии НИУ ВШЭ). Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж.

25 января состоялось очередное заседание семинара "Vigiliae sophisticae", совместно организованное ИГИТИ и факультетом истории НИУ ВШЭ. С докладом "Представления о противоправном в интеллектуальной культуре средневековой Испании (эволюция понятий)" выступил к.ю.н. Александр Владимирович Марей (факультет философии НИУ ВШЭ).

Кроме того, профессор кафедры онтологии и теории познания факультета философии НИУ ВШЭ Е. Г. Драгалина-Черная, соруководитель проекта "Многоликая софистика", сделала сообщение о конференции «Онтология отношений» (L'ontologie de la relation), состоявшейся в университете г. Кан (Caen, Нижняя Нормандия) 18-20 января 2012 г. по инициативе исследовательской группы «Субъективность и идентичность». По приглашению членов этой исследовательской группы, которые на протяжении трех лет уже являются участниками проектов факультета философии НИУ ВШЭ, Елена Григорьевна  выступила на этой конференции с докладом "Abstract Logics as Formal Ontologies of Relations". В рассказе о прошедшей конференции она отметила исключительную актуальность вопросов, поставленных в средневековой схоластической философии, для аналитической философии Новейшего времени. "Схоластика жива!" - подвела итог своему сообщению Елена Григорьевна.

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с семинара:

А. В. Марей

Олег Сергеевич Воскобойников

Е. Г. Драгалина-Черная

Олег Валентинович Ауров (справа)