Тема «практическая этика»

Вторая встреча в рамках цикла "Conversations on Classical Ethics": разговор с профессором Сингером

В 2021-м году в рамках совместного проекта Школы философии и культурологии ФГН и ИГИТИ им. А.В. Полетаева «Классика и классики этической мысли: ридер по этике» запускается серия бесед с ведущими современными философами о ключевых направлениях этической мысли, классике нравственной философии и ее месте в современном мире, роли этики как дисциплины в академическом пространстве. На второй встрече к участникам проектной группы присоединился Питер Сингер, профессор биоэтики им. Иры У. ДеКамп Принстонского университета (США), один из самых влиятельных моральных философов современности.