Тема «защита диссертации»

Поздравляем Олега Морозова с защитой кандидатской диссертации!

Олег Морозов, младший научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева, успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Университетские юбилеи в России и Германии начала ХХ века» по специальности 07.00.02 – Отечественная история. Защита состоялась на заседании диссертационного совета Д 212.245.12 при Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (Ставрополь). Работа выполнена под руководством заместителя директора ИГИТИ, профессора Елены Анатольевны Вишленковой. Поздравляем Олега Владимировича и Елену Анатольевну!

Поздравляем Олега Захарова с защитой кандидатской диссертации!

11 октября 2016 года выпускник магистратуры «История знания» Олег Захаров успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история. Тема диссертации – «Российские постреволюционные историки-эмигранты в США: проблемы научной и бытовой адаптации». Работа, выполненная под руководством профессора О. В. Будницкого, посвящена анализу адаптивных практик российских профессоров, эмигрировавших в 1920–1930-е годы в Соединенные Штаты Америки, к ценностям и культуре американских университетов и академического сообщества в целом. Желаем, чтобы диссертация стала для Олега Игоревича началом большого научного пути!