Тема «историческая память»

Интервью Ирины Максимовны Савельевой для журнала «Историческая экспертиза»

В интервью для журнала «Историческая экспертиза» Ирина Максимовна Савельева рассказала о траектории своего образования и научной карьеры, о поколениях ИГИТИ и жизни Института сегодня, а также о проблеме концепта «историческая память». Смотрите полный текст беседы И. М. Савельевой и С. Е. Эрлиха на сайте журнала.

Александр Махов принял участие в работе “Democracy & Diversity Graduate Summer Institute”

Вместе со студентами и аспирантами из стран Европы, Азии и Америки, стажер ИГИТИ Александр Махов принял участие в работе 25-й ежегодной летней школы “Democracy & Diversity Graduate Summer Institute” во Вроцлаве, организованной Трансрегиональным центром демократических исследований (Transregional Center for Democratic Studies) и Новой школой социальных исследований (The New School for Social Research, New York).