Тема «Факультет гуманитарных наук»

Изменения в регламенте оценки публикационной активности

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил Регламент оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 году.

О пользе студенческих экспедиций для гуманитариев

В Вышке запущен новый проект студенческих экспедиций – «Открываем Россию заново», призванный включить в учебный процесс экспедиционную деятельность и помочь преодолеть разрыв между теоретическими знаниями и практикой. О результатах недавних студенческих экспедиций историков и культурологов на страницах последнего выпуска «Окон роста» рассказывают Виталий Куренной, Борис Кнорре, Елизавета Березина, Александр Сувалко, Владислав Стаф и Алиса Максимова.

Высшая школа экономики вошла в группу «151-200» предметного рейтинга QS по истории и лингвистике

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. В этом году Вышка впервые попала в группу «151-200» по предметам «История» и «Лингвистика» отраслевого рейтинга «Гуманитарные науки» и сохранила свои позиции в группе «151-200» по «Философии». По трем направлениям университет занял места в топ-100. В итоге по числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.