Семинар 21 марта

Семинар нашей группы возобновил свою работу. С докладом выступил Андрей Индукаев, докторант Высшей нормальной школы Кашана (Париж), в котором рассказал участникам семинара о методе анализа последовательностей, основанном на алгоритме Optimal Matching.

Семинар нашей группы возобновил свою работу. С докладом выступил Андрей Индукаев, докторант Высшей нормальной школы Кашана (Париж), в котором рассказал участникам семинара о методе анализа последовательностей, основанном на алгоритме Optimal Matching, который нашел применение в социальных науках с середины 1980-х годов (см. Abbott & Tsay 2000). Данный метод представляет несомненный интерес для социологии и истории науки, поскольку может быть использован для трансверсального и хронологического анализа карьер ученых, их типизации на основе сходства и различия между элементами последовательностей ("состояний") и пр.