Тема «история медицины»

Видеорепортаж с доклада Вивиана Наттона про историю медицины

Профессор истории медицины колледжа при Университете Лондона (University College, London) Вивиан Наттон выступил на семинаре научно-учебной группы «Языки интеллектуальной культуры» с докладом «История медицины и история науки: точка зрения англофона». Предлагаем Вашему вниманию видеозапись доклада и обсуждения.

Завершился очередной год работы нашей научно-учебной группы

Дорогие коллеги и друзья, завершился первый год работы нашей научно-учебной группы над проектом «Историческая саморефлексия медицины: от ars medica раннего Нового времени к позитивистскому "онаучиванию"», и мы благодарим всех, кто принимал активное участие в регулярных семинарах и посещал другие проводимые нами мероприятия. Однако надеемся, что по решению экспертов Научного Фонда Вышки наши исследования будут продолжены в том же организационном формате и мы сердечно встретим Вас в следующем году. Следите за обновлениями сайта!

На регулярном семинаре НУГ состоялся доклад Андреа Страццони

4 декабря в рамках регулярного семинара НУГ состоялся доклад Андреа Страццони, преподавателя университета Роттердама, специалиста по картезианству раннего Нового времени, доклад был посвящен отношению философии и медицины в трудах Генриха Регия (Hendrik de Roy, 1598 - 1679). Предлагаем Вашему вниманию подборку фотографий и аудиозапись семинара.