Олег Морозов прочел доклад на коллоквиуме стипендиатов ГИИМ

Олег Морозов, стажер-исследователь ИГИТИ имени А.В. Полетаева, аспирант факультета истории НИУ ВШЭ, выступил на коллоквиуме стипендиатов в Германском историческом институте в Москве (Deutsches Historisches Institut Moskau) с презентацией своей кандидатской диссертации, посвященной изобретению прошлого в германских и российских университетах конца XIX - начала ХХ века.

Олег Морозов, стажер-исследователь ИГИТИ имени А.В. Полетаева, аспирант факультета истории НИУ ВШЭ, выступил на коллоквиуме стипендиатов в Германском историческом институте в Москве (Deutsches Historisches Institut Moskau) с презентацией своей кандидатской диссертации, посвященной изобретению прошлого в германских и российских университетах конца XIX - начала ХХ века. В ходе презентации Олег Морозов рассказал о задачах и новизне своего исследования, используемых в диссертации методах отбора источников и теоретических подходах, а также о современном состоянии университетской историографии, в которой отчетливо прослеживается курс на разрушение коллективных идеологических структур, господствовавших в истории научных сообществ в XIX - первой половине ХХ века.