Результаты записи на гуманитарные факультативы 2014-2015 учебного года

Опубликованы результаты записи на курсы программы Общеуниверситетских гуманитарных факультативов 2014-2015 учебного года.

В этом учебном году программа Общеуниверситетских гуманитарных факультативов предлагает 12 курсов, два из которых являются новыми: курс во 2-3 модулях "Литература и диссидентство в 1960-1970-е гг.: самовыражение и ответственность" (преп. к. фил. н. Розенблюм О.М.) и курс в 3-4 модулях "Актуальное искусство в современной России (от советского к постсоветскому)" (преп. к. культурологии Лидерман Ю.Г.).

Всего на курсы Общеуниверситеских гуманитарных факультативов записалось 747 человек (1956 заявок на запись). По результатам записи можно отметить, что увеличилась доля слушателей из НИУ ВШЭ по сравнению с прошлым учебным годом: 57% против 49% в 2013 году.