Павел Соколов выступит с докладом в Университете Восточного Пьемонта.

Павел Соколов выступит с докладом, посвященном политической семантике Джона Уиклифа, на коллоквиуме, который будет проведен по инициативе Кафедры истории средневековой философии Университета Восточного Пьемонта. После доклада П.В. Соколова доцент Университета Восточного Пьемонта Луиджи Кампи представит сообщение, в котором речь пойдет о сочинении Уиклифа «Пересмотры» ( Retractiones ) и попытке его апологии, предпринятой знаменитым представителем движения лоллардов Питером Пейном ( PeterPayne , ок. 1380 – ок. 1455). В работе коллоквиума примут участие также профессор Университета Восточного Пьемонта Лука Бьянки, глава НУГ «Языки интеллектуальной культуры» Ю.В. Иванова и доцент Миланского университета Стефано Симонетта. Доклад состоится 29 мая 2014 г. в 15.30-17.30. Подробности см. в анонсе.

Павел Соколов выступит с докладом в Университете Восточного Пьемонта.

Павел Соколов выступит с докладом, посвященном политической семантике Джона Уиклифа, на коллоквиуме, который будет проведен по инициативе Кафедры истории средневековой философии Университета Восточного Пьемонта. После доклада П.В. Соколова доцент Университета Восточного Пьемонта Луиджи Кампи представит сообщение, в котором речь пойдет о сочинении Уиклифа «Пересмотры» ( Retractiones ) и попытке его апологии, предпринятой знаменитым представителем движения лоллардов Питером Пейном ( PeterPayne , ок. 1380 – ок. 1455). В работе коллоквиума примут участие также профессор Университета Восточного Пьемонта Лука Бьянки, глава НУГ «Языки интеллектуальной культуры» Ю.В. Иванова и доцент Миланского университета Стефано Симонетта. Доклад состоится 29 мая 2014 г. в 15.30-17.30. Подробности см. в анонсе Seminario Wyclif 2014.pdf.