Илья Гурьянов выступил перед участниками Объединенной гуманитарной зимней школы-2015

На «Объединенной гуманитарной зимней школы-2015» Илья Гурьянов выступил перед будущими студентами магистратур ВШЭ. В своей лекции, названной «Медицина эпохи Возрождения в контекстах истории знания и истории философии», он рассказал о разных подходах к исследованию творчества таких врачей и теоретиков медицинского знания, как Анри де Мондевиль (1260 - ок. 1320) и Марсилио Фичино (1433-1499). Сравнение содержания и принципов построения их сочинений позволило показать студентам не только, как менялось поимание дисциплинарных границ медицинского знания, но и продемонстрировать арсенал современных исследовательских методов, освоить которые можно на магистерской программе «Историческое знание».

На «Объединенной гуманитарной зимней школы-2015» Илья Гурьянов выступил перед будущими студентами магистратур ВШЭ. В своей лекции, названной «Медицина эпохи Возрождения в контекстах истории знания и истории философии», он рассказал о разных подходах к исследованию творчества таких врачей и теоретиков медицинского знания, как Анри де Мондевиль (1260 - ок. 1320) и Марсилио Фичино (1433-1499). Сравнение содержания и принципов построения их сочинений позволило показать студентам не только, как менялось поимание дисциплинарных границ медицинского знания, но и продемонстрировать арсенал современных исследовательских методов, освоить которые можно на магистерской программе «Историческое знание».