Прошел семинар-обсуждение статьи участниц НУГа

На семинаре участники научно-учебной группы обсудили текст Виктории Кобзевой и Александры Королевой "What Does Academic Mobility Mean in the 21st Century? International Experience of Young Russian Scholars and the Idea of University", который они подготовили к публикации в качестве препринта в серии "Humanities". В своем исследовании участницы НУГа сосредоточились на изучении интервью с молодыми  учеными и их видением современного университета (НИУ ВШЭ) через призму европейских и американских университетов, в которых они стажировались, занимались исследованиями, участвовали в конференциях, защищали докторские диссертации – по программам академической мобильности. В дальнейшем Александра и Виктория планируют опубликовать англоязычную статью на основе этого препринта.