Владислав Стаф выступил в Национальном музее республики Тыва в Кызыле

27 апреля Владислав Стаф прочитал публичную лекцию «Мемориализация "трудного наследия": мемориальные музеи и иные практики работы с трагическим прошлым» в Национальном музее республики Тыва в Кызыле.

27 апреля Владислав Стаф прочитал публичную лекцию «Мемориализация "трудного наследия": мемориальные музеи и иные практики работы с трагическим прошлым» в актовом зале главного здания Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва в Кызыле.

Встреча была организована для студентов исторического факультета Тувинского государственного университета и сотрудников музея благодаря инициативе заведующего Музеем истории политических репрессий в Тыве Шолбана Сергеевича Ооржака, так как музей истории политических репрессий является филиалом Национального. Лекция была посвящена истории формирования мемориальных музеев в Европе и США после Второй мировой войны и до начала 2010-х годов, а также о современных немузейных проектах по сохранению памяти о жертвах тоталитаризма, таких как “Stolpersteine” в Германии и «Последний адрес» в России.