Наталья Самутина приняла участие в воркшопе в Амстердамском университете

Наталья Самутина приняла участие в воркшопе в Амстердамском университете

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ, руководитель Центра исследований современной культуры Наталья Самутина приняла участие в воркшопе «Dirt, Punk, Trash», прошедшем 1 декабря в Амстердамском университете в рамках проекта «Sublime Imperfection» (руководитель – проф. Эллен Руттен). В докладе «What is trash within participatory cultures? Functions of cultural hierarchies in amateurish internet production» Наталья Самутина рассказала о неоднозначном значении и функциях понятия «мусор» (trash) в фандомной культуре, особое внимание обратив на использование этого слова фанатскими сообществами в России.