Состоялся круглый стол Центра исследований современной культуры «Воображаемая география: популярная культура и городские пространства»

2 октября состоялись VIII Полетаевские чтения — ежегодная конференция ИГИТИ, которая посвящена памяти одного из основателей института, Андрея Владимировича Полетаева (1952–2010). В этом году рамочной темой чтений была выбрана география. В рамках конференции Центр исследований современной культуры ИГИТИ провел круглый стол «Воображаемая география: популярная культура и городские пространства». См. программу круглого стола и фоторепортаж.
2 октября состоялись VIII Полетаевские чтения — ежегодная конференция ИГИТИ, которая посвящена памяти одного из основателей института, Андрея Владимировича Полетаева (1952–2010). В этом году рамочной темой чтений была выбрана география. В рамках конференции Центр исследований современной культуры ИГИТИ провел круглый стол «Воображаемая география: популярная культура и городские пространства», на котором участники обсудили, как разные сообщества в России вовлечены в конструирование культурных ландшафров, как они маркируют свое место в городском пространстве, как влияют на производство альтернативных маршрутов, задавая другой взгляд и другие «режимы пользования» городом.

Программа круглого стола «Воображаемая география: популярная культура и городские пространства»
Модератор: Наталья Самутина (ИГИТИ)

Александра Колесник (ИГИТИ)
Музыкальная география: альтернативные маршруты по Санкт-Петербургу