НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

Научно-учебная группа «(Не)официальное культурное наследие в современной России» под руководством старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник успешно сдала отчет и была одобрена для работы в 2021 году. Поздравляем коллег!

НУГ «(Не)официальное культурное наследие в современной России» продлили на 2021 год

Под руководством старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник группа успешно сдала отчет и была одобрена для работы в 2021 году.

Команда занимается изучением понятия «неофициальное культурное наследие» в контексте современных социальных и гуманитарных наук, прежде всего, heritage studies, public history, memory studies и исследований популярной культуры. В фокусе изучения НУГ –– рассмотрение того, насколько применимо понятие неофициального культурного наследия, используемого для описания разных форм наследия в Европе и Северной Америке, в российском контексте, какие существуют сложности и конфликты с определением культурного наследия в России. Участники группы изучают музыкальное наследие в российских городах, то, как представлено наследие о советских мультфильмах в рамках комик-конов, как можно проблематизировать компьютерные игры как наследие и др.

Сайт научно-учебной группы «(Не)официальное культурное наследие в современной России».