Елизавета Лысенко выступила на конференции для аспирантов в Университете Гарварда

30 апреля стажёр-исследователь ИГИТИ Елизавета Лысенко выступила на конференции, организованной Davis Center for Russian and Eurasian Studies, с докладом "Belarusianness in the Songs and Visuals of the Soviet VIA Pesniary".

Конференция была посвящена культурной истории позднесоветского общества.
В докладе Елизаветы Лысенко освещалось то, как ВИА "Песняры" репрезентировали "белорусскость" в музыке и визуальном оформлении альбомов, музыкальных видео, сценических костюмов. Национальные образы в их творчестве рассматривались как пример гетерогенности позднесоветской популярной культуры и неоднозначности соотношения между "народным" и "национальным" в ней.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.