Александр Фридрихович Филиппов объявлен лауреатом Литературной премии имени Александра Пятигорского

25 июня 2016 г. в историческом здании Московского педагогического государственного университета состоялось заседание жюри, в рамках которого решали судьбу премии этого года. В третьем сезоне на премию претендовал 21 автор. После обсуждения и согласования предложений, поступивших от членов жюри, лауреатом третьего сезона стал социолог и переводчик, заведующий кафедрой практической философии и руководитель Центра Фундаментальной социологии НИУ ВШЭ ординарный профессор Александр Фридрихович Филиппов и его книга «Sociologia. Наблюдения. Опыты. Перспективы» (в 2-х томах) (СПб.: Владимир Даль, 2014–2015). Поздравляем Александра Фридриховича с заслуженной наградой!

Члены жюри премии третьего сезона (2015-16 гг.):
Председатель жюри –  доктор искусствоведения Олег Генисаретский.
Члены жюри:

• Юрий Арабов, прозаик, поэт, сценарист;
  • Олег Аронсон, кандидат философии, искусствовед;
  • Александр Архангельский, литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель;
  • Ксения Голубович, писатель, литературный критик, переводчик;
  • Гасан Гусейнов, доктор филологии, переводчик;
  • Павел Лунгин, кинорежиссер;
  • Кирилл Мартынов, кандидат философии;
  • Виктор Осипов, философ;
  • Зинаида Стародубцева, искусствовед.
Подробности здесь.