Сотрудники ИГИТИ приняли участие в конференции «Способы мысли, пути говорения»

22–25 апреля в Школе философии проходила ежегодная международная конференция «Способы мысли, пути говорения». В конференции приняли участие научные сотрудники ИГИТИ.

Сотрудники ИГИТИ приняли участие в конференции «Способы мысли, пути говорения»

Страница конференции «Способы мысли, пути говорения» (22–25 апреля 2019 года)
Заместитель директора ИГИТИ Алексей Плешков провел пленарное заседание и секцию, посвященную темпоральной проблематике в античной философии (совместно с доцентом Школы философии Ольгой Алиевой). В секции «Парадоксы исторического времени» с докладом «The time is out of joint: множественность времен как ключ к новым историческим интерпретациям» выступила директор ИГИТИ Ирина Максимовна Савельева. Научный сотрудник ИГИТИ Дмитрий Бирюков принял участие в секции «Темпоральная проблематика в античной философии: к новой философии времени» с докладом «Время, число, счет и виды бесконечностей: античная и византийская мысль». Стажер-исследователь ИГИТИ Ника Кочековская выступила с докладом «Теория анахронизма Ж. Диди-Юбермана».