Сотрудники ИГИТИ приняли участие в IX Московской международной Платоновской конференции

15 ноября сотрудники ИГИТИ Илья Гурьянов, Александр Русанов и Кирилл Прокопов приняли участие в IX Московской международной Платоновской конференции, организованной Платоновским исследовательским научным центром РГГУ.

15 ноября 2019 г. Платоновский исследовательский научный центр Российского государственного гуманитарного университета провел VII Московскую международную Платоновскую конференцию. В работе двух ее секций приняли участие сотрудники ИГИТИ. В рамках секции «Платон в мировой философии и культуре» с докладом «Пространственный аспект метафизики платонизма и "величие духа" в философии Фичино» выступил младший научный сотрудник Илья Гурьянов, а страший научный сотрудник Александр Русанов представил доклад «Образы Платона в морально-политических трактатах португальских Авишских инфантов (1420–1430-е гг.)». На секции «Платон и платоноведение» стажер-исследователь Кирилл Прокопов представил доклад «Сократ, ученик Пифагора».