XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело»

С 3 по 5 декабря 2019 года в Москве прошла XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело». Конференция была организована при участии ИГИТИ, также на ней с докладами выступили несколько сотрудников института.

XIII научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело»

Сессия «Российская статистика как технология и исследовательская сеть», организованная Институтом гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева НИУ ВШЭ, прошла 4 декабря. Модераторами сессии выступили Елена Вишленкова и Александр Дмитриев, а также Анна Котомина (Политехнический музей). Среди докладчиков — Сергей Затравкин и Владислав Яковенко.

Сессия «Паровоз, электростанция, смартфон: материальные символы технологических волн» была организована при участии научного сотрудника ИГИТИ Наталии Никифоровой. На конференции также выступили с докладами сотрудники ИГИТИ Ника Кочековская, Ян Сурман, Алиса Максимова.

Тезисы выступлений