Ольга Бурина, Роман Устьянцев и Анастасия Шалаева приняли участие в конференции молодых ученых «Философия. Язык. Культура»

Ольга Бурина, Роман Устьянцев и Анастасия Шалаева приняли участие в VI Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия. Язык. Культура», организованной на базе факультета гуманитарных наук Вышки 29-30 апреля. Доклад Ольги Буриной «Трансформация жанра "Совета, как противостоять чуме" от Джентиле да Фолиньо до Марсилио Фичино» представлял собой обзор медицинских сочинений в жанре consilio XIV-XV вв. и сравнительный анализ двух традиций их написания. Анастасия Шалаева рассказала о романтических идеях о символе и мифе в контексте становления «науки о мифе», выделившейся в отдельную область исследований в рамках «науки о древности» (Altertumswissenschaft) XIX в. Роман Устьянцев сделал доклад «Три упоминания Левиафана в работе Томаса Гоббса». Предлагаем Вашему вниманию программу конференции и тезисы докладов.

Ольга Бурина, Роман Устьянцев и Анастасия Шалаева приняли участие в VI Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия. Язык. Культура», организованной на базе факультета гуманитарных наук Вышки 29-30 апреля. Доклад Ольги Буриной «Трансформация жанра "Совета, как противостоять чуме" от Джентиле да Фолиньо до Марсилио Фичино» представлял собой обзор медицинских сочинений в жанре consilio XIV-XV вв. и сравнительный анализ двух традиций их написания. Анастасия Шалаева рассказала о романтических идеях о символе и мифе в контексте становления «науки о мифе», выделившейся в отдельную область исследований в рамках «науки о древности» (Altertumswissenschaft) XIX в. Роман Устьянцев сделал доклад «Три упоминания Левиафана в работе Томаса Гоббса». Предлагаем Вашему вниманию программу конференции и тезисы докладов.