Опубликована статья Ильи Гурьянова «Городская память как метафора и как область исследований»

В журнале «Артикульт. Научный электронный журнал Факультета Истории Искусства Российского государственного гуманитарного университета» (2015, №1) опубликована статья Ильи Гурьянова «Городская память как метафора и как область исследований». Исследование посвящено тому, как именно проработка темы памяти в гуманитарных науках, науках об обществе и искусстве повлияла на осмысление широкого спектра феноменов городской жизни и культуры. При подготовке данной статьи были использованы результаты проекта «Конструирование прошлого и формы исторической культуры в современных городских пространствах», выполненного в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 году сотрудниками ИГИТИ.