На регулярном семинаре НУГ состоялся доклад Романа Устьянцева

10 октября на регулярном семинаре научно-учебной группы с докладом на тему  «Тело и разум в “Левиафане” Томаса Гоббса» выступил стажер-исследователь Центра фундаментальной социологии, магистр школы исторических наук НИУ ВШЭ Роман Устьянцев.
В ходе выступления докладчиком были затронуты вопросы, относящиеся к антропологии Томаса Гоббса, а также к тому, как человек воспринимает информацию извне и как работает с ней. Роман Устьянцев рассказал о попытке Томаса Гоббса описать структуру восприятия различных ощущений и проанализировал то, как автор “Левиафана” представлял себе их взаимодействие. Также докладчик постарался определить, каким образом данный концепт человека связан с вопросами политической философии Гоббса.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж и аудиозапись доклада.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж и аудиозапись доклада (будет выложена в скором времени), а также схему, иллюстрирующую основные тезисы выступления.

Аудиозапись доклада Р. Устьяцева