Профессор Филипп Бюттген прочтет курс лекций во Французском Университетском Колледже

Партнер нашей научно-учебной группы Французский Университетский Колледж МГУ имени М.В. Ломоносова спешит аннонсировать курс лекций профессора Филиппа Бюттгена 03-11 ноября 2015 г.
Предмет рассмотрения в ходе лекций и семинаров — трактовка религиями истины: ее природы, обладания ею, производимых ею эффектов — в свете стандартных ее определений. Вопрос об истине ставится в религиозных учениях не менее часто, чем в философии, но совершенно иначе. Это различие предполагается исследовать в меру того, насколько поддаются реконструкции учения об истине, заключенные в текстах, именуемых «священными».
Предлагаем Вашему вниманию программу курса на русском и французском языках.

Партнер нашей научно-учебной группы Французский Университетский Колледж МГУ имени М.В. Ломоносова спешит аннонсировать курс лекций профессора Филиппа Бюттгена 03-11 ноября 2015 г.
Предлагаем Вашему вниманию программу курса на русском Buttgen_enseignement.doc и французском языках PROGRAMME ENS M BUTTGEN_Philo 1 SEM - 2.doc.