Продолжает работу семинар под руководством Павла Соколова

Продолжает работу семинар «Averroes trilinguus», посвященный медленному чтению текстов знаменитого андалусийского аристотелика Абуль Валида Мухаммада ибн Ахмада ибн Рушда (Аверроэса, 1126—1198), под руководством Павла Соколова. Цель работы семинара в 2015/2016 академическом году — поместить медицинские и эмбриологические тексты Аверроэса: «Коллигет, или об универсалиях медицины», «Трактат о сперме и семени» — в контекст перипатетической и галеновской натурфилософии и медицины. Результатом работы семинара должен стать комментированный перевод на русский язык «Трактата о сперме и семени» (مقالة في البذور والزروع) Аверроэса. Ближайшее занятие состоится 23 мая 2015 года.  Для получения всех необходимых материалов для работы в семинаре просьба писать Анастасии Шалаевой по адресу: anastasiashalaeva@gmail.com.

Продолжает работу семинар «Averroes trilinguus», посвященный медленному чтению текстов знаменитого андалусийского аристотелика Абуль Валида Мухаммада ибн Ахмада ибн Рушда (Аверроэса, 1126—1198), под руководством Павла Соколова. Цель работы семинара в 2015/2016 академическом году — поместить медицинские и эмбриологические тексты Аверроэса: «Коллигет, или об универсалиях медицины», «Трактат о сперме и семени» — в контекст перипатетической и галеновской натурфилософии и медицины. Результатом работы семинара должен стать комментированный перевод на русский язык «Трактата о сперме и семени» (مقالة في البذور والزروع) Аверроэса. Ближайшее занятие состоится 23 мая 2015 года.  Для получения всех необходимых материалов для работы в семинаре просьба писать Анастасии Шалаевой по адресу: anastasiashalaeva@gmail.com.