Юлия Иванова и Павел Соколов выступили с докладами на общеитальянском конкурсе для лицеев Premio filosofico «Giambattista Vico»

Юлия Иванова и Павел Соколов выступили с докладами на общеитальянском конкурсе для лицеев Premio filosofico «Giambattista Vico» 2016, проведенном Межуниверситетским консорциумом «Средиземноморская цивилизация» на базе Неаполитанского университета Фридриха II и объединившем более 150 учащихся классических и научных лицеев из городов Кампании, Лация и Тосканы. Доклады были посвящены апории добровольной смерти в первой версии «Новой науки» неаполитанского философа Джамбаттисты Вико, а также у ряда современных ему авторов (Т. Гоббс, П. Де ла Кур, Г. Гроций). Кроме того, Павел Соколов и Юлия Иванова приняли участие в работе комиссии, производившей оценку работ, присланных лицеистами на конкурс.

Premio filosoficoGiambattista Vico” 2016

.