Участники НУГ представили студентам магистерской программы «Историческое знание» свои доклады, посвященные символическому и медико-философскому измерению садово-паркового искусства

В рамках регулярного семинара нашей научно-учебной группы ее участники, а также студенты 1 курса магистерской программы «Историческое знание» обсудили впечатления от Осенней школы и международной научной конференции «И слово стало садом: концепция и образ в истории ландшафтной культуры». Кроме того, участники научной группы Евгения Стрижак и Ольга Бурина представили свои доклады, посвященные символическому и медико-философскому измерению садово-паркового искусства в раннее Новое время.

Евгения Стрижак представила доклад «Архипелаг архитектурных форм А. Палладио: к гео-политическому контексту идеальной виллы»;
Ольга Бурина представила доклад «Итальянские ренессансные сады в интерпретации Джеффри Джеллико».

С аудиозаписью фрагмента встречи можно ознакомиться в разделе сайта «Материалы семинаров и публикации по проекту».