Антон Афанасьев удостоен стипендии имени А. В. Полетаева

Участник нашей научно-учебной группы Антон Афанасьев, студент второго курса магистратуры «Историческое знание» факультета гуманитарных наук, удостоен именной стипендии НИУ ВШЭ имени А. В. Полетаева, учреждённой в 2010 году. Стипендиат под руководством ведущего научного сотрудника ИГИТИ Юлии Владимировны Ивановой исследует связь представлений о физиологии и учений о социальности в политической и натурфилософской литературе Западной Европы XVII–XVIII веков. Сотрудники ИГИТИ поздравляют Антона Николаевича с этим важным достижением!

Андрей Владимирович Полетаев – один из создателей ИГИТИ, выдающийся российский ученый, экономист, статистик, специалист по истории исторической мысли, социологии знания. Автор восьми монографий, более 300 научных работ на русском, английском, польском, болгарском языках.