Алексей Плешков и Илья Гурьянов выступили на XXV-ой конференции Платоновского философского общества

Научный сотрудник ИГИТИ Алексей Плешков и стажер-исследователь Илья Гурьянов выступили на XXV-ой Международной конференции «Универсум Платоновской мысли: Платон и античная наука», прошедшей 21-22 июня в Санкт-Петербурге под эгидой Платоновского философского общества. Алексей Плешков представил исследование «Материя и Время в "Тимее" Платона», а Илья Гурьянов выступил организатором и модератором секции «От античности к Новому времени: наследие Платона в зеркале европейского осмысления человеческого тела и пространства», в рамках которой состоялся его доклад «Антропология Марсилио Фичино в зеркале эмбриологических представлений XV в.». Предлагаем вашему вниманию материалы конференции и небольшой фоторепортаж с разных секций.

Следует отметить, что оба докладчика подготовили исследования в рамках Программы фундаментальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и с использованием средств субсидии на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, выделенной НИУ ВШЭ.
Материалы конференции