Запись публичной лекции Петра Резвых

На YouTube-канале Высшей школы экономики размещена видеозапись открытой онлайн-лекции ведущего научного сотрудника ИГИТИ Петра Резвых «Четыре отчизны пастора Зедергольма». Лекция прошла в рамках серии мероприятий «Немецкие истории русской земли», приуроченной к открытию магистерской программы «Germanica: история и современность».

Запись публичной лекции Петра Резвых

В центре лекции – фигура московского протестантского пастора Карла Альбрехта Зедергольма, чье особое место в истории России и Германии определяется двойной ролью популяризатора русской культуры в немецкоязычной среде и проводника идей немецкой философии в среде русской интеллигенции.

Лектор – Петр Резвых, канд. филос. наук, ведущий научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, доцент Школы философии НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Germanica: история и современность».