В серии препринтов ИГИТИ опубликована работа проф. Стивена Рида (Университет Сент-Эндрюс, Великобритания)

Профессор истории и философии логики Университета Сент-Эндрюс (Великобритания) Стивен Рид опубликовал статью "Obligations, Sophisms and Insolubles" в серии препринтов ИГИТИ «Гуманитарные исследования». В работе известного ученого анализируется софизм, основанный на пропозиции «Это — Сократ» и содержащийся в трактате о предписаниях Уильяма Гейтсбери. Проанализировав традиционную версию диспутов с предписаниями у Вальтера Бурлея, автор переходит к возражениям и поправкам, предложенным Ричардом Килвингтоном и Роджером Суайнсхедом.

Профессор истории и философии логики Университета Сент-Эндрюс (Великобритания) Стивен Рид опубликовал статью "Obligations, Sophisms and Insolubles" в серии препринтов ИГИТИ «Гуманитарные исследования». В работе известного ученого анализируется софизм, основанный на пропозиции «Это — Сократ» и содержащийся в трактате о предписаниях Уильяма Гейтсбери. Проанализировав традиционную версию диспутов с предписаниями у Вальтера Бурлея, автор переходит к возражениям и поправкам, предложенным Ричардом Килвингтоном и Роджером Суайнсхедом.

См. также: