11-13 апреля в Баколи (провинция Неаполя, Италия) состоялось "Философское состязание" для молодежи, посвященное творчеству Дж. Вико. Традиционно организаторами этого мероприятия выступают сотрудники Департамента философии им. Антонио Алиотты  Неаполитанского Университета Фридриха II, по инициативе которых, получившей всестороннюю поддержку Центра истории наук о языке и текста ИГИТИ, 29-30 мая нынешнего года состоится также викианская конференция в НИУ ВШЭ. Победительницей VI викианского "Философского состязания", в котором приняло участие около трехсот итальянских студентов, стала Клаудия Фаланга (Институт им. Адриано Тильгера, Геркуланум, провинция Неаполя).В церемонии награждения победителей, прошедшей в зале им. Пьетро Пьовани  Неаполитанского Университета, приняли участие соорганизаторы и будущие гости викианской конференции ИГИТИ: профессора Университета Фридриха II Фабрицио Ломонако и Клаудия Мегале, профессор Института философии Федерального университета Уберландии (Бразилия) Серторио де Аморим-и-Сильва Нето. По условию состязания, главной наградой для победительницы станет поездка в Москву на конференцию ИГИТИ 29-30 мая. Поздравляем наших неаполитанских коллег и с нетерпением ждем встречи!