Опубликован препринт Олега Морозова

В серии «Гуманитарные исследования» вышел препринт аспиранта факультета истории НИУ ВШЭ Олега Морозова "Историческое прошлое Тюбингенского университета в юбилейном контексте 1927 года" (WP6/2013/06). В работе рассматриваются способы изобретения прошлого в Тюбингенском университете имени Карла Эберхарда (Баден-Вюртемберг, Германия) во время празднеств по случаю его 450-летия. Автор анализирует юбилейное издание университетской истории и торжественные речи профессоров, выявляя в них способы репрезентации исторических сюжетов и роль этих сюжетов в самосознании ученого сообщества.