Зарина Гатина проходит стажировку в Тюбингенском университете

Зарина Гатина с октября 2014 по апрель 2015 года проходит научно-исследовательскую стажировку в Институте истории и страноведения Восточной Европы (Institut für osteuropäische Geschichte und Landeskunde) Тюбингенского университета имени Эберхарда и Карла (Eberhard-Karls-Universität Tübingen). Тема, над которой работает Зарина, посвящена изучению взаимодействия политической власти с профессиональным сообществом врачей: «Врачебная экспертиза в системе управления Российской империи второй четверти XIX века». В рамках стажировки Зарина также будет работать с литературой и архивными материалами по истории XIX века и медицины: медицинский факультет Тюбингенского университета был одним из реформаторов медицинского образования в Европе конца XVIII века. Зарина также планирует осуществить выездные сессии в Регенсбург, Мюнхен и Фрайбург — ведущие центры русистики на юге Германии — для проведения научных консультаций и участия в конференциях.

Зарина Гатина с октября 2014 по апрель 2015 года проходит научно-исследовательскую стажировку в Институте истории и страноведения Восточной Европы (Institut für osteuropäische Geschichte und Landeskunde) Тюбингенского университета имени Эберхарда и Карла (Eberhard-Karls-Universität Tübingen). Тема, над которой работает Зарина, посвящена изучению взаимодействия политической власти с профессиональным сообществом врачей: «Врачебная экспертиза в системе управления Российской империи второй четверти XIX века». В рамках стажировки Зарина также будет работать с литературой и архивными материалами по истории XIX века и медицины: медицинский факультет Тюбингенского университета был одним из реформаторов медицинского образования в Европе конца XVIII века. Зарина также планирует осуществить выездные сессии в Регенсбург, Мюнхен и Фрайбург — ведущие центры русистики на юге Германии — для проведения научных консультаций и участия в конференциях.