Зарина Гатина сделала доклад на семинаре аспирантов и докторантов Тюбингенского университета

28 января стажер-исследователь ИГИТИ имени А.В. Полетаева Зарина Гатина в рамках научно-исследовательской стажировки в Тюбингенском университетете имени Эберхарда и Карла (Германия) сделала докладом "Russian Empire through Medical Descriptions (the First Half of the 19th Century)" на семинаре аспирантов и докторантов университета Тюбингена (Oberseminar für Examenskandidaten und Doktoranden). Зарина рассказала о том, каким образом ученые медики выступали в качестве экспертов по модернизации государства и решению социальных проблем в Российской империи в первой половине XIX века. Доклад построен на анализе большого массива источников, в том числе медико-топографических описаний различных регионов империи 1830-1840 годов.

28 января стажер-исследователь ИГИТИ А.В. Полетаева Зарина Гатина в рамках научно-исследовательской стажировки в Тюбингенском университетете имени Эберхарда и Карла (Германия) сделала доклад "Russian Empire through Medical Descriptions (the First Half of the 19th Century) " на семинаре аспирантов и докторантов университета Тюбингена (Oberseminar für Examenskandidaten und Doktoranden). Зарина рассказала о том, каким образом ученые медики выступали в качестве экспертов по модернизации государства и решению социальных проблем в Российской империи в первой половине XIX века. Доклад построен на анализе большого массива источников, в том числе медико-топографических описаний различных регионов империи 1830-1840 годов.