Опубликована статья Зарины Гатиной и Киры Ильиной

Дорогие коллеги!
В межвузовском сборнике научных трудов "История и историческая память" (2012, Вып. 6.) вышла статья сотрудников ИГИТИ имени А.В. Полетаева Зарины Гатиной и Киры Ильиной: "1812 год: парадоксы университетской памяти". В ней авторы представили дела, которые позволили по-разному взглянуть на память чиновников университета и Министерства народного просвещения о событиях 1812 года. Документы посвящены подробностям эвакуации архива министерства и планам неосуществленной межуниверситетской экспедиции.

Дорогие коллеги!