Вышла новая статья Елены Вишленковой и Киры Ильиной

Сотрудники ИГИТИ имени А. В. Полетаева Елена Вишленкова и Кира Ильина опубликовали статью «Архивистите като дизайнеры на университетската памет (опитът на Русия, XIX в.)» в болгарском журнале «Архивен преглед» (2013, № 1). В статье рассматривается роль архивистов в формировании потенциала и структуры памяти университета. Опираясь на такие источники, как законы и министерские инструкции, авторы анализируют архивную политику правительства по отношению к университетам и то, как профессора и архивариусы принимали участие в ее реализации. Основываясь на данных из формулярных списков и университетских отчетов, в статье отслеживается изменение в корпоративном статусе университетских архивариусов в России XIX века. Титульный лист и содержание номера журнала.
Сотрудники ИГИТИ имени А. В. Полетаева Елена Вишленкова и Кира Ильина опубликовали статью «Архивистите като дизайнеры на университетската памет (опитът на Русия, XIX в.)» в болгарском журнале «Архивен преглед» (2013, № 1). В статье рассматривается роль архивистов в формировании потенциала и структуры памяти университета. Опираясь на такие источники, как законы и министерские инструкции, авторы анализируют архивную политику правительства по отношению к университетам и то, как профессора и архивариусы принимали участие в ее реализации. Основываясь на данных из формулярных списков и университетских отчетов, в статье отслеживается изменение в корпоративном статусе университетских архивариусов в России XIX века. Титульный лист и содержание номера журнала.