Опубликован видеорепортаж с обсуждения книги «Как становятся профессорами: сравнительное исследование академических карьер в пяти странах»

В рамках научного семинара ИГИТИ имени А. В. Полетаева состоялось обсуждение новой книги «Как становятся профессорами: сравнительное исследование академических карьер в пяти странах» (М.: НЛО, 2014), подготовленной социологами Катериной Губой (НОЦ PAST-центр, НИ ТГУ), Татьяной Зименковой (Университет Билефельда), Марией Сафоновой (НИУ ВШЭ - СПб), Михаилом Соколовым (ЕУСПб) и Софьей Чуйкиной (ЦНСИ / Университет Блеза Паскаля, Клермон-Ферран). Для обсуждения выбрана одна из глав книги – «Рынки труда и карьерная динамика в трех российских академических мирах». Модератор семинара – профессор факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Михаил Соколов. Организатор семинара – Центр истории идей и социологии знания. Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж, а также фоторепортаж.
В рамках научного семинара ИГИТИ имени А. В. Полетаева состоялось обсуждение новой книги «Как становятся профессорами: сравнительное исследование академических карьер в пяти странах» (М.: НЛО, 2014), подготовленной социологами Катериной Губой (НОЦ PAST-центр, НИ ТГУ), Татьяной Зименковой (Университет Билефельда), Марией Сафоновой (НИУ ВШЭ - СПб), Михаилом Соколовым (ЕУСПб) и Софьей Чуйкиной (ЦНСИ / Университет Блеза Паскаля, Клермон-Ферран). Для обсуждения выбрана одна из глав книги – «Рынки труда и карьерная динамика в трех российских академических мирах». Модератор семинара – профессор факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Михаил Соколов. Организатор семинара – Центр истории идей и социологии знания. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж. Смотрите также видеорепортаж.