Программа общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ успешно завершила очередной год своей работы

С учетом ажиотажного характера записи в прошлом сезоне, в 2016–2017 учебном году для курсов Программы были установлены органичения по количеству слушателей – как для студентов ВШЭ, так и для внешних слушателей. Лимиты по количеству заявок на разные курсы определялись в соответствии с пожеланиями преподавателей и варьировались от 120 до 400 человек. С началом записи они были стремительно исчерпаны: запись на некоторые курсы нашей Программы была закрыта уже через несколько часов, а на все курсы ИГИТИ – через два дня после ее официального открытия.

Всего в 2016–2017 учебном году на курсы Программы подали заявки 2183 слушателя.

Среди них около 40% составили заявки студенты ВШЭ (687 чел.) и около 60 % – от внешних слушателей (1496 чел.). Внешние слушатели факультативов ИГИТИ представляют самые разные организации: от Театра «Школа Драматического Искусства», кинокомпании «MEGOGO Distribution» и «Disney» до банков, адвокатских контор и Министерства образования Московской области.

Экзамены по курсам Программы в общей сложности сдали 351 человек. Из них: студенты ВШЭ – 142 чел., внешние слушатели – 209 чел.

Несмотря на то, что в этом учебном году были установлены ограничения записи, показатели сдавших экзамен по факультативам остались практически на одном уровне с прошлым годом (351 человек в этом году, 366 человек в прошлом году). Вместе с тем, заметно возросла численность студентов ВШЭ, сдавших экзамен по факультативам. По сравнению с предыдущими годами их количество возросло более чем в 2 раза.

Организаторы благодарят слушателей за интерес, проявленный к курсам Программы, а наших преподавателей – за замечательные лекции!

В новом учебном году Программа общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ продолжит свою работу. Список курсов опубликован на нашем сайте.