7 гуманитарных факультативов ИГИТИ будет реализовано в 2017/2018 учебном году

По итогам конкурса по формированию пула общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2017/2018 учебном году было отобрано 49 курса, 7 из которых – гуманитарные факультативы ИГИТИ. Поздравляем коллег! Список курсов. Запись на курсы начнется в сентябре 2017 года.

7 гуманитарных факультативов ИГИТИ будет реализовано в 2017/2018 учебном году

Курсы 2–3 модуля (ноябрь – январь)

1. Мода, костюм, личность: человек и его одежда в общественном пространстве (30 акад. часов, 2 кредита)

Линор Горалик, журналист

2. История западноевропейской музыки: от Баха до Шёнберга. Опыт философского анализа и рационального восприятия (30 акад. часов, 2 кредита)

Программа

Сидорина Татьяна Юрьевна, доктор философских наук, профессор (Школа философии НИУ ВШЭ), Карпинский Игорь Васильевич, музыковед

3. Танец и двигательная культура в истории современности (30 акад. часов, 2 кредита)

Программа

Сироткина Ирина Евгеньевна, кандидат психологических наук (Институт истории естествознания и техники РАН)

4. Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки (46 акад. часов, 3 кредита)

Программа

Колесник Александра Сергеевна, младший научный сотрудник (Институт гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ)

Курсы 34 модуля (январь – апрель)

1. Мегаполисы мира (30 акад. часов, 2 кредита)

Программа

Запорожец Оксана Николаевна, кандидат социологических наук, доцент (Институт гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ)

2. Социологический анализ рекламной коммуникации (30 акад. часов, 2 кредита)

Программа

Надеждина Евгения Владимировна, кандидат культурологии, доцент (Факультет социальных наук НИУ ВШЭ)

3. Пространство, которого нет: история утопии и ее восприятия (30 акад. часов, 2 кредита)

Программа

Каспэ Ирина Михайловна, канд. культурологии (Школа актуальных гуманитарных исследований)

Запись на курсы начнется в сентябре 2017 года.